Diarrea con dolor abdominal y vómito [Resuelto]

Jgytel 4 Publicaciones jueves, 3 de noviembre de 2011Fecha de inscripción jueves, 3 de noviembre de 2011 Última intervención - 3 nov 2011 a las 20:33 - Última respuesta: marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención
- 19 jun 2014 a las 01:01
Hola, me podrian ayudar para contrarrestar el problema de diarrea con dolor abdominal y vomito?
Ver más 

Tu respuesta

7 respuestas

Mejor respuesta
Jgytel 4 Publicaciones jueves, 3 de noviembre de 2011Fecha de inscripción jueves, 3 de noviembre de 2011 Última intervención - 3 nov 2011 a las 23:55
15
Gracias
Gracias mil, tomaré en cuenta su consejo, saludos,,

Gracias, Jgytel 15

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 17820 usuarios este mes

mi bb tiene vomito diarrea y dolor fuerte en el estomago ,micha fiebre continua que puedo hacer
marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 19 jun 2014 a las 01:01
Acude al pediatra, tiene una infección, puede ser otitis o una infección urinaria.
Comenta la respuesta de Jgytel
marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 3 nov 2011 a las 23:39
3
Gracias
Hola,

Me gustaría saber donde se ubica exactamente el dolor y si es como punzadas, hay gases, fiebre, puede evacuar?

Espero su respuesta.
Jgytel 4 Publicaciones jueves, 3 de noviembre de 2011Fecha de inscripción jueves, 3 de noviembre de 2011 Última intervención - 3 nov 2011 a las 23:47
Gracias por su contestación, el dolor está justo en la boca del estómago y si es fuerte, hay algo de gases y mucha diarrea, constante diarrea, ya he tomado treda, imodium y akabar pero no ceden los malestares, gracias
marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 3 nov 2011 a las 23:52
Puede tratarse de una infección intestinal lo mejor seria que acudas a un gastroenterólogo para evaluar si necesitas reposición de líquidos por las constantes pérdidas por la diarrea e iniciar tratamiento antibiótico.
Jgytel 4 Publicaciones jueves, 3 de noviembre de 2011Fecha de inscripción jueves, 3 de noviembre de 2011 Última intervención - 3 nov 2011 a las 23:54
Si, será lo mejor, voy a seguir su consejo, mil gracias por su ayuda,,,saludos
Comenta la respuesta de marlene-ines