Problemas con menstruacion

Olatz - 25 ago 2015 a las 16:44
 Olatz - 25 ago 2015 a las 22:19
Hola. Llevó tomando anticonceptivas más de un año. El mes pasado tenía un viaje por lo que no quería tener la regla esos días. Seguí las instrucciones del prospecto y al terminar una caja empece con la siguiente saltándose los dias de descanso. Ya he terminado la segunda caja y la regla tendría que haberte bajado hace 5 días, en vez de eso presentó un sangrado muy leve y de color marrón desde hace tres días. ¿Podria estar embarazada? ¿Puede ser por haber tomado demasiadas hormonas? Tengo ovarios poliquístico, ¿puede ser debido a eso? Gracias.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.143
25 ago 2015 a las 20:19
Debes tomar las pastillas tal y com oestabn idnciacadas o tendràs este tipo de problemas de sangrados irregualres

SAludos!
0
Las he tomado tal y como me indican que las tome.
0