Retraso mestrual

Chabela - 1 sep 2015 a las 03:41
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 1 sep 2015 a las 03:58
Hola,
Tube relación sexual sin protección en mi día fértil, tome despues una pastilla de emergencia, ahora ya llego la fecha de mi menstruación y no me viene estoy con tres días de retraso. Que puedo hacer para que me venga mi menstruación????

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.781
1 sep 2015 a las 03:58
Hola, el retraso menstrual es un efecto secundario de la píldora de emergencia, se han reportado retrasos de 1 semana, incluso en algunas personas este retraso puede durar hasta dos semanas.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
0
Únete a la comunidad