ESPASMOS VAGINALES

Viviz-Morales Message postés 28 Date d'inscription martes, 8 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 28 de diciembre de 2015 - 8 sep 2015 a las 15:30
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 10 sep 2015 a las 04:35
Tengo 10 semanas y 6 días de embarazo y siento espasmos en la vagina no dolorosos pero si molestos, no esto manchando solo flujo color blanco no mal olor ¿Qué será?.
Compré Supradyn prenatal y debo seguir tomando el ácido fólico, hierro y calcio. Dolor en las piernas. Gracias.

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
8 sep 2015 a las 21:29
No te causa picazón ni mal olor?
0
Viviz-Morales Message postés 28 Date d'inscription martes, 8 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 28 de diciembre de 2015
8 sep 2015 a las 22:17
aveces el flujo es mas abundande que otros dias y aveces es como crema aveces es mas suave no tiene mal olor y siento picazon ya que esta como peladito a los lados de la vagina, cuando me dan los espamos no siento picazon ni es doloroso, pero es molesto, segun lei es normal ya que esta agrandando el utero, aveces siento
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
9 sep 2015 a las 03:09
Puede ser una infección por cándida.
0
Viviz-Morales Message postés 28 Date d'inscription martes, 8 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 28 de diciembre de 2015
9 sep 2015 a las 18:19
Eso es peligroso para el embarazo.

Compre las Vitaminas Supradyn prenatal, es conveniente que siga tomando el hierro calcio y acido folico.
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
10 sep 2015 a las 04:35
Acude al ginecólogo.
0
cintiabelenp Message postés 132 Date d'inscription miércoles, 26 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 16 de septiembre de 2015 157
9 sep 2015 a las 18:42
hola yo el 16 de agosto tuve sexo y ese mismo dos a las diez ha me tome la pastilla del día después de 1,5mg y al otro día en un lapso de 18hs otra igual a los 16 días me bajo sangrado dos días.. Es por el efecto de la pastilla???
0