Me llegó el periodo por unas horas

Vanecarolina Mensajes enviados 40 Fecha de inscripción viernes, 14 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de octubre de 2015 - 15 sep 2015 a las 02:47
Vanecarolina Mensajes enviados 40 Fecha de inscripción viernes, 14 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de octubre de 2015 - 15 sep 2015 a las 17:48
Estoy tomando pastillas anticonceptivas y estoy en el 5to dia de descanso, hoy me llegó el periodo en la mañana pero solo me bajó por las horas de la mañana y no me ha bajado mas lo que se me hace muuy raro, no he tenido relaciones así que descarto la posibilidad de estar embarazada, anteriormente me bajaban manchas cafés. Alguien puede ayudarme?

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.781
15 sep 2015 a las 06:47
Hola, se trata de un efecto secundario de las píldoras anticonceptivas, estos efectos secundarios se dan generalmente cuando se inicia con el método anticonceptivo, pero pueden aparecer en cualquier momento.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
1
Vanecarolina Mensajes enviados 40 Fecha de inscripción viernes, 14 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de octubre de 2015 3
15 sep 2015 a las 17:48
Muchaas gracias así estoy mas tranquila, sí en efecto apenas voy en mi primer mes
0
Únete a la comunidad