Senos

Astridfm28 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción martes, 25 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 15 de septiembre de 2015 - 15 sep 2015 a las 04:09
 Astridfm28 - 15 sep 2015 a las 16:55
Hola,
Buenas noches hace un mes empece a tomar pastillas anticonceptivas nuevamente y los senos me empezaron a botar leche y tengo un dolor de vientre constante no se ha que se deba pero me siento preocupada ya que tengo relaciones activamente con mi pareja

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.782
15 sep 2015 a las 04:57
Hola, los síntomas que estás presentando son efectos secundarios de las píldoras anticonceptivas, estos síntomas pueden aparecer cuando se inicia con un método anticonceptivo hormonal, irán disminuyendo con el uso, de todos modos si las molestias persisten debes acudir a tu ginecólogo para que cambies de píldora anticonceptiva.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
Muchísimas gracias, que tengas un excelente día
0
Únete a la comunidad