Femiane, pastillas anticonceptivas. flujo marron

Noemi.33 Message postés 3 Date d'inscription martes, 15 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 15 de septiembre de 2015 - 15 sep 2015 a las 10:37
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 31 jul 2017 a las 06:27
Tomo anticonceptivos femiane 21 comprimidos, desde hace dos años casi, siempre termino de tomarlas un día jueves y al cuarto día de la semana de descanso (lunes) suele venirme. A veces a la mañana, tarde o noche y muchas veces tengo dolores un día antes u horas antes de que me venga. Hoy me tenia que venir, tuve un manchado marrón, casi nada de dolores, es martes a la madrugada y parece que ese manchado sé corto, apenas tengo unos dolores ligeros. Estoy preocupada, dos días seguidos tome la pastilla correspondiente del día atrasada, pero sin pasar el margen de 12 horas, si unas 9 horas. El resto siempre fueron a horario. Creen que pueda estar embarazada? Porque no me viene rojo y liquido como suele pasar a partir que me viene marrón? Les agradecería la respuesta. Estaré contando como me fue

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
15 sep 2015 a las 12:44
Los anticonceptivos a veces causan estos flujos o la ausencia de la menstruación.
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

3
Y si estabas embarazada?
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
31 jul 2017 a las 06:27
Dinos tu caso para ayudarte.
0
Únete a la comunidad