Anticonceptivos

alohaa - 15 sep 2015 a las 18:15
LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 15 sep 2015 a las 18:22
Hola,
Tengo una duda empese a tener deprecion ansiedad cambios de animo y descubri que tal vez puede ser la pastilla de yazmin la deje de tomar antes de twrminar mi siclo es desir lasuspendi quiero sabee cuanto tiempo debe de pasar para sentirme mejor agradesco su pronta respuesta

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.769
15 sep 2015 a las 18:22
Hola, usualmente estos síntomas pueden durar de 2 a 3 meses, tienes que darle tiempo a tu organismo a que se acostumbre a los nuevos niveles hormonales.
Puedes revisar:
https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva
0
Únete a la comunidad