Estoy preocupada

minney - 15 sep 2015 a las 22:28
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 15 sep 2015 a las 22:38
Hola,
Buenas Tardes

Señores, lo que pasa es que tengo una nueva pareja la cual me estaba cuidando con condon, el mes pasado se le salio el condon tuve que tomar la postday, mi periodo me vino la fecha que corresponde, pero cambio mi periodo me vino color morron oscuro y muy espeso, al siguiente mes se me atraso 8 dias y me vino normal mi periodo los 3 primeros dias al tercer dia me empezó a bajar un flujo cafe oscuro, eso me tiene muy preocupada de que podra ser por favor ayudarme.


Gracias

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.760
15 sep 2015 a las 22:38
Hola, probablemente se deba al desajuste hormonal causado por la píldora de emergencia, dentro de los próximos meses tu ciclo menstrual debería regularizarse.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
0