Embarazo o problemas reproductores

Resuelto
laura - 8 nov 2011 a las 21:24
ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
- 14 nov 2011 a las 18:20
Hola,
Mi pregunta es que desde hace unos dias manche marron y el primer dia en la mañana sangre como si me fuera a llegar la regla pero resulta que despues se me quito y ahora cada vez que voy a tener relaciones con mi pareja presento sangrado y en todo el dia permanezco sin flujos ni manchas esto a que se debe??
aclarando que hace un mes empese a planificar con la inyeccion.

1 respuesta

ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
6.111
14 nov 2011 a las 18:20
Hola laura,
Te propongo leer con detenimiento esta ficha práctica de nuestro foro -Salud.Kioskea- que te aclara el tema que te hizo visitarlo: Sangrar después del coito.
Sin embargo, el sangrado vaginal inhabitual que manifiestas, también podría deberse a un efecto secundario de la inyección que te aplican y por el cual sería mejor consultar con tu médico.
0