Secrecion en los senos

blue9012 - 21 sep 2015 a las 02:03
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 21 sep 2015 a las 02:14
Hola,
Tuve relaciones en mis dias infertiles con mi pareja hace tres dias (17 de septiembre)usamos anticonceptivo pero este se rompio, no hubo eyaculacion para prevenir tome la pastilla del dia siguiente, anterior a éstos dias tome medicina para el estómago (metroclopramida) y a hoy 20 de septiembre tengo secreciones en mis senos sin que haya estimulación, estoy preocupada.. ayuda

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.781
21 sep 2015 a las 02:14
Hola, la secreción puede ser un efecto secundario de la píldora de emergencia, de todas maneras si esto continúa es necesario que acudas a tu médico para una adecuada evaluación.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
0
Únete a la comunidad