Volví a tomar la pastilla del día despues

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
mi consulta es yo el mes pasado tuve relaciones al otro dia m tome las pastilla dl dia dspues 5 dia dspues paso lo mismo la volvi a tomar y m bajo siendo q ese mes ya m abia venido se m fue el 27 d octubre el 6 d noviembre m bajo d nuevo y se fue el 11 aora m vino d nuevo el 17 de noviembre que puede ser??

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.450
Hola,

Estos problema se originaron por ingerir muchas veces el anticonceptivo de emergencia. Debes dejar de ser tan irresponsable y empezar a asumir tu sexualidad de una manera mas seria. Acude al ginecólogo para que empieces a usar algún método anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.