Duda de mi menstruacion

Resuelto
enguiel Message postés 3 Date d'inscription martes, 15 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 3 de febrero de 2016 - 15 dic 2015 a las 17:10
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 ene 2016 a las 03:40
Hola
Buento tenga una pequeña duda de lo que me esta pasando. Resulta que el 15 de agosto tube a mi pequeñita. Me comencé a cuidar el 25 de septiembre.
posterior a eso me llego mi periodo al 31 de noviembre a lo cual duro como 7 dias con mucha intensidad, luego me llego el 21 de octubre pero con menos intencidad y tambien mas o menos por 7 dias y ahora me llego el 12 de diciembre pero lo raro es que solo sangro durante el dia. A que se debe esto.
Si me pudieran aclarar mi duda por favor.

3 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
15 dic 2015 a las 17:41
Qué método anticonceptivo estás utilizando?
0
enguiel Message postés 3 Date d'inscription martes, 15 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 3 de febrero de 2016
15 dic 2015 a las 17:47
Estoy utilizando la subcutanea.
0
Violett22 Message postés 151 Date d'inscription martes, 15 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de enero de 2016 65
15 dic 2015 a las 17:57
Independiente el anticonceptivo que utilices producen lo mismo amiga :)
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
4 ene 2016 a las 03:40
Asi es, la misma efectividad.
0
Violett22 Message postés 151 Date d'inscription martes, 15 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de enero de 2016 65
15 dic 2015 a las 17:47
Aveces, los meses siguientes que comienzas a tomar anticonceptivos o inyectarte etc puede descontrolarse tu menstruacion y es totalmente normal pero si este problema persiste el proximo mes pide consulta a un ginecologo
Saludos
0
Únete a la comunidad