Porque volvi a mestruar despues de tomarme la pildora

Resuelto
danielasarrias19
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 24 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 24 de diciembre de 2015
- 24 dic 2015 a las 20:33
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 26 dic 2015 a las 19:41
hola quisiera saber por que volvi a mestrual mi regla fue el 14 de este mes de diciembre y tuve relaciones son proteccion el 17 de est mes diciembre y el 18 me tome la pastilla del dia despues pero ahora 24 de diciembre volvi a mestruar nuevamente es sangre asi como cuando sale a los ultimos dias media negrita y espesa y quiero saber a que se debe que vuelva a mestruar, la pastilla que me tome fue la glanique ayudaaa por favor

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.760
26 dic 2015 a las 19:41
Hola, es efecto del desajuste hormonal causado por la píldora de emergencia, no debes preocuparte.
Revisa:
postday
https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
0