Mestruacion atrasada por anticonceptivo

loremsuarez
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 28 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de enero de 2016
- 28 ene 2016 a las 03:43
Shorty1996
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 26 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de enero de 2016
- 28 ene 2016 a las 07:58
Hola,
ase 4 meses no me baja mi mestruacion desde q me coloque un anticonceptivo inyectable de 3 meses queria ver q puedo aser para normalizar mi mestruacion ya no me stoy cuidando con nada pq estoy planeando un embarazo],gracias espero sus respuestas tal vez tenga q tomar algo para normalizar...

1 respuesta

Shorty1996
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 26 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de enero de 2016

28 ene 2016 a las 07:58
Mira yo me pongo eso. despues q di aluz a mis dos hijos. Yo me la deje de poner en octubre 10-2015 osea el hace unos meses atras para q me pueda bajar el periodo. Tienes q dejar q tu cuerpo repose por un tiempesito no te la ponga para q pueda bajarte no te bajara de la noche a la manana pero te bajara. Ahora mismo a mi no me a bajado normamente pero si he votado un flujo marron como rojiso creo q es porq me quiere bajar el periodo pero tiene como te dije tienes q dejar tu cuerpo este libre sin nada de anticonseptivo para q pueda bajar
0