Ayudaaa!!! diarrea, anticonceptivos, embarazo?

gabmasd Message postés 4 Date d'inscription domingo, 27 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención domingo, 7 de febrero de 2016 - 7 feb 2016 a las 05:58
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 7 feb 2016 a las 15:48
Hola . Tengo 20 años y voy en mi tercera caja de femelle 20(pastillas anticonceptivas) Me las mandaron por ovario poliquistico. Tuve relaciones el sabado 30 de enero y empece a tomar te verde el dia martes 2 de febrero, esta infusion me provoco diarrea el dia miercoles 3 y no recuerdo cuanto tiempo luego de tomar la pastilla fui al baño, ese es mi problema, pero si la tome puntual como siempre. El dia jueves tambien estuve mal pero ese dia si tuve cuidado de no ir al baño despues de tomarla. Volvi a tener relaciones el viernes 5 de febrero y eyaculó dentro. ¿Tengo riesgo de embarazo?
Ayudeme por favor ya pasó un dia y estoy asustada.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
7 feb 2016 a las 15:48
Si estás tomando de forma regular el anticonceptivo oral puedes descartar la posibilidad de embarazo.
0
Únete a la comunidad