Después de tomar la pastilla del día siguiente, tengo este probl

Brennda__Bf
Message postés
3
Date d'inscription
martes, 5 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 12 de febrero de 2016
- 12 feb 2016 a las 07:00
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 12 mar 2016 a las 00:48
Hola, mi problema es el siguiente:
Tomé la pastilla del día siguiente, unos días después tuve un sangrado leve, mi periodo no vino hasta 20 días después de lo esperado, ahora ya pasó un mes de nuevo y no me ha venido la regla, tengo retraso de 5 días, ¿es normal?
Espero me puedan ayudar.
Muchas gracias.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.046
12 feb 2016 a las 16:32
Has tenido relaciones sexuales sin protección en este periodo?
0
Brennda__Bf
Message postés
3
Date d'inscription
martes, 5 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 12 de febrero de 2016

12 feb 2016 a las 22:15
No :(
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.046
12 mar 2016 a las 00:48
¿Entonces porque tomaste el postday?
0