Pastilla del día después

Ximena76
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 21 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 12 de marzo de 2016
- 21 feb 2016 a las 21:53
Ximena76
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 21 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 12 de marzo de 2016
- 12 mar 2016 a las 04:38
Tube relaciones y se nos rompió el condon, por lo que tome la pastilla del día después antes de las 24 hs.
Una semana después se me presento un sangrado por lo que lo tome como mi periodo, pero este me va durando dos semanas ya, y recién hace dos días estoy sintiendo los verdaderos sintomas del período (dolor de ovarios, espalda, etc)
¿es normal?

1 respuesta

daniela.sch
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 22 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 22 de febrero de 2016
1
22 feb 2016 a las 02:34
puede ser normal, solamente es desorden hormonal y si te la tomaste antes de las 24 hrs no hay riesgo de embarazo de apoco iras regulando
1
Ximena76
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 21 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 12 de marzo de 2016

12 mar 2016 a las 04:38
Muchas gracias! Tenias razón pude nornarlizarme
0