Pastillas yasmin

yasmin - 3 dic 2011 a las 13:49
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 dic 2011 a las 14:39
Hola,
Queria hacer una consulta, me estoy tomando por primera vez las pastillas anticonceptivas yasmin y desde el dia 23 hasta hoy , sigo sangrando ... la primera semana fue la regla y ahora es como que marco , eso es normal? o deberia acudir a mi ginecologo?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
3 dic 2011 a las 14:39
Hola,

Uno de los efectos secundarios por el uso del anticonceptivo son sangrados entre los periodos menstruales pero si estos son abundantes lo recomendable es acudir a tu médico ginecólogo para una evaluación completa.

Saludos y gracias por escribir.
0