perezkaren
Mensajes enviados3Fecha de inscripciónjueves 10 marzo 2016EstatusMiembroÚltima intervención11 marzo 2016
-
10 mar 2016 à 08:24
LizethLuz
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónjueves 10 marzo 2016EstatusMiembroÚltima intervención11 marzo 2016
-
11 mar 2016 à 08:43
Mi duda es mi periodo acabo el 30 de enero y tuve relaciones el 1 de febrero el dia 2 me tome la pastilla y el dia 5 volci a tener el dia 6 me vino un sangrado durante 5 dias
¿ Cuando me tiene que llegar mi proximo periodo?
Dra. Marta Marnet
Mensajes enviados36507Fecha de inscripciónmartes 3 noviembre 2009EstatusMiembroÚltima intervención16 diciembre 202147.660 10 mar 2016 à 10:53
Hola tambien tengo un problema parecido. Tuve relaciones con mi pareja el 6 de febrero sin proteccion, me tome la pastilla del dia despues antes de las 72 horas, ese mes me llego la menstruacion unos dias antes de la fecha esperada la cual fue el 22 de febrero y me duro 3 dias por lo tanto me tranquilice. Es 9 de marzo y ahora estoy con dolor en los pezones (sencibilidad) y no se si es por los mismos efectos de la pastila o porq estoy en mis dias de ovulacion ya q la misma tiene mucha carga hormonal, no he tenido relaciones despues de tomarme la pastilla ni este mes. Pero no se q pensar, alguien q me ayude a salir de la duda?
LizethLuz
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónjueves 10 marzo 2016EstatusMiembroÚltima intervención11 marzo 2016 11 mar 2016 à 08:43
Igual yo es algo aprecido
Lo cierto es que soy IRREGULAR
Mi mes viene por el momento los 5 de cada mes x 5 días.
Tuve relaciones con mi novio el 6 de febrero y tome la pastilla del día siguiente. y me bajo el 23 x 5 días [por lo que ahora me tendría que venir el 23 ]y tuve relaciones el día 27 de febrero con protección y luego el día 3 de marzo .. tomando la pastilla del día siguiente el 4 .... ahora me ha bajado ayer 10 de marzo ...... Me encuentro algo preocupada.
Posible embarazo ? quistes que producen alteraciones hormonales o la pastilla del día siguiente ? posible aborto ? ........
PD: Tengo 19 años con 11 meses.
GRACIAS por tomarse su tiempo.
10 mar 2016 à 21:14
11 mar 2016 à 08:43
Lo cierto es que soy IRREGULAR
Mi mes viene por el momento los 5 de cada mes x 5 días.
Tuve relaciones con mi novio el 6 de febrero y tome la pastilla del día siguiente. y me bajo el 23 x 5 días [por lo que ahora me tendría que venir el 23 ]y tuve relaciones el día 27 de febrero con protección y luego el día 3 de marzo .. tomando la pastilla del día siguiente el 4 .... ahora me ha bajado ayer 10 de marzo ...... Me encuentro algo preocupada.
Posible embarazo ? quistes que producen alteraciones hormonales o la pastilla del día siguiente ? posible aborto ? ........
PD: Tengo 19 años con 11 meses.
GRACIAS por tomarse su tiempo.