Sangrado despues de usar crema vaginal

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 21 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 22 de junio de 2016
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Tengo una infeccion vaginal y me recetaron una crema solo la he colocado un dia y hoy por la mañana tenia sangrado y lo he tenido a lo largo del dia pero como desechos no es en abundancia y quisiera saber si eso es normal, cuando mi doctora me reviso el dia anterior tenia sangre dentro de mi vagina por la infección que tengo pero es normal que despues de usar la crema exista sangre?

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.375
Las cremas no ocasionan sangrado, esto debe ser por irregularidad menstrual.
4
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Message postés
2
Date d'inscription
martes, 21 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 22 de junio de 2016

Deberia seguir utilizando la crema? No estoy segura que sea la menstruacion
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.375
Si la ordenó el ginecólogo si, pero si estás menstruando ya no.