¿Hay probabilidad de embarazo si me bajó la regla?

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 3 de agosto de 2016
-
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
-
Hola,
Me gustaría saber si tome la pastilla el día después del coito y a los días me bajo la regla, después a los 15 días otra vez y ya no me baja desde hace un mes y medio cosa asín hay posibilidad de embarazo?

1 respuesta

Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
75
Creo que no. Pero la pastilla de emergencia puede provocar un desajuste hormonal que retrase tu regla.
Si querés salir de toda duda, ya podes hacerte un test.
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 3 de agosto de 2016

Pero si me puse mala dos veces no creo que haya posibilidad ninguna no yo lo que no quiero que se entere mi madre y l hacerme el test se tendría que enterar
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
75 >
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 3 de agosto de 2016

Podes comprar el test en la farmacia y no se va a enterar. O la persona con la que estuviste puede hacerlo, o alguna amiga que te saque de apuros ahora. No es necesario ser mayor para comprar un test.
Aunque yo no creo que lo estés.
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 3 de agosto de 2016

Puede ser también motivos de estrés por lo que no me bajé verdad ?
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
75 >
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 3 de agosto de 2016

Totalmente. Y el desajuste hormonal que provoca la pastilla de emergencia. Por eso, relajate, yo no creo que lo estés.