Cambios con el DIU

Cocha - 26 dic 2011 a las 05:40
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 26 dic 2011 a las 14:57
Hola,
muchos saludos y gracias de antemano. Mi problema es que desde hace dos años tengo el DIU y hasta ahora todo iba muy bien pero ahora tengo dolores en los ovarios y flujo blanco o amarillo espeso con presencia de sangre, quisiera saber a que se debe. Espero que me puedan ayudar pues estoy algo asustada.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
26 dic 2011 a las 14:57
Hola,

Te recomiendo acudir a un ginecólogo para revisar el DIU, parece que está produciendo efectos no deseados. Es necesario también descartar la presencia e una infección urinaria.
Revisa el siguiente link, con casos parecidos al tuyo, quizás pueda servirte:
https://salud.ccm.net/forum/affich-11257-sangrado-abundante-marron-a-causa-del-diu#q=DIU&cur=4&url=%2F

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad