Sera descontrol O embarazo?

Denunciar
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,,,,,,hace 5 meses estoy tomando anticonceptivoshace un mes deje de tomarlos por 2 dias(se m olvido),me vino mi regla por 3 dias pero era sangre muy marron,me han dicho k es el descontrol de las pildoras,deje de tomarlas y he tenido relaciones con mi pareja sin proteccion,pero hoy me acaba de llegar otra vez,en el mismo mes,eso podria ser un descontrol O un embarazo???<y como tengo poco tiempo tomando pildoras podria quedar embarazada rapido?,,,please ayudenme:(


att:desesperada1

1 respuesta

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.698
Hola,

Dejar de tomar la píldora anticonceptiva puede provocar diferentes trastornos y síntomas, estos trastornos varían en cada mujer. Esto es debido a un desajuste hormonal.
Para mayor información revisa el siguiente link https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva

Saludos y gracias por escribir.