Granos en el rostro por tomar píldoras anticonceptivas [Resuelto]

sapereira 1 Publicaciones lunes, 31 de octubre de 2016Fecha de inscripción lunes, 31 de octubre de 2016 Última intervención - 31 oct 2016 a las 15:37 - Última respuesta: Cherry_22 368 Publicaciones miércoles, 7 de septiembre de 2016Fecha de inscripción miércoles, 4 de octubre de 2017 Última intervención
- 1 nov 2016 a las 19:47
hola muy buenos días...
soy SARAH LEAÑOS PEREIRA, tengo 25 años y estoy tomando la píldora, anticonceptiva SOP ya voy por mi segundo mes.
desde que la tome me empezaron a salir granos muy doloroso en todo mi rostro.
mi médico me la recetó porque me hice unos estudios y me detectaron quistes en los ovarios, pero ya no aguanto los granos será que ¿esto es normal? le agradecería infinitamente su respuesta.
GRACIAS.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Cherry_22 368 Publicaciones miércoles, 7 de septiembre de 2016Fecha de inscripción miércoles, 4 de octubre de 2017 Última intervención - 1 nov 2016 a las 19:47
0
Vota
Hola, cualquier molestia que tengas con las pastillas ve inmediatamente con tu ginecólogo que te las recetó y coméntale esto, no es normal, él te ayudará a encontrar otro método.
Comenta la respuesta de Cherry_22