Por favor, planifico con inyecciones

Resuelto
amomigata
Message postés
5
Date d'inscription
jueves, 24 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 25 de noviembre de 2016
- Modificado por DRA. MARNET el 25/11/2016, 10:46
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 25 nov 2016 a las 10:46
Llevo planificando 5meses todas al dia, planifico los 29 de cada mes, el mes pasado (octubre) me pase un dia planifique el 30 de ese mes, el periodo este mes se me retraso me llego 3 dias después, pero solo me duro un dia :/ apenas se me fue el periodo he tenido flujo marron y hoy ya llevo 4 dias con flujo marron. Sera algo normal ?:/ quien podria ayudarme :( por favor

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.378
25 nov 2016 a las 10:46
Es normal que utilizando las inyecciones contraceptivas tengas este tipo de desarreglos y sangrados. Revisa esta ficha y sigue protegiéndote
https://salud.ccm.net/faq/5720-asociacion-de-estrogenos-y-progesterona-inyectables
Saludos !
0