El periodo solo me duró 2 días y estoy tomando las pastillas YAZ

Resuelto
anonimo - Modificado por Carlos-vialfa el 8 dic 2016 a las 05:57
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 8 dic 2016 a las 00:26
Hola, buenas! tengo 19 años y este mes decidí empezar a tomar las pastillas yaz y me vino mi periodo pero solamente me duro dos días y normalmente me dura 5 días la menstruación esto es normal? anteriormente tome pastillas microgynon por 3 meses y nunca me había pasado algo así por eso me encuentro un poco preocupada agradecería la respuesta lo antes posible

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.157
8 dic 2016 a las 00:26
Es frecuente este cambio en la menstruación durante el uso de este método anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad