Dudas de la menstruacion

Resuelto
anaid - 5 ene 2012 a las 04:09
mdiestra Mensajes enviados 6790 Fecha de inscripción viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 6 ene 2012 a las 01:17
Hola,
lo que pasa es que tome la pastilla del dia siguiente a los 7 dias me bajo pero me bajo mucho y estoy espantada es normal que me baje tanto ?

1 respuesta

mdiestra Mensajes enviados 6790 Fecha de inscripción viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.206
6 ene 2012 a las 01:17
Despreocúpate ya que puede ser una reacción secundaria del mismo anticonceptivo, algo que remitirá espontáneamente caso contrario tendrías que acudir con un ginecólogo para tu evaluación respectiva. Aquí un link de tu interés: https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues#q=pildora+de+emergencia&cur=1&url=%2F
Éxitos, hasta pronto.
0
Únete a la comunidad