Retraso

zaiiraa Message postés 9 Date d'inscription viernes, 6 de enero de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 9 de marzo de 2012 - 7 ene 2012 a las 04:55
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 7 ene 2012 a las 12:29
Hola,
.. espero y me ayuden porfavor... no se si este embarazada o tenga algo mas... tuve relaciones a finales de octubre, sin proteccion el dice que no paso nada .. tome la pastilla del dia siguiente y el 7 de noviembre me bajo normal.. luego me tocaba el 5 de diciembre y nada y hasta el 28 de diciembre me vino un flujo asi marron oscuro muyy pokitito apenas y manchaba y apenas ayer 5 de enero me dejo de salir.. que puede ser ??? .... no ay ningun riesgo de embarazo?? me hice un test el 15 de dic y salio negativo .. aun asi puedo estarlo ???

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
7 ene 2012 a las 12:29
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente


Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad