Implanon Y Sinovul

Gabytec Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 13 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 13 de febrero de 2017 - 13 feb 2017 a las 15:02
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 6 mar 2017 a las 02:29
Hola, tengo 18 años y estoy usando el implanon hace tres meses, llevo dos meses presentado un manchado marrón y no se cuanto tiempo mas me va a durar, deseo saber si puedo tomar pastillas "Sinovul" para controlar este problema sin que el método pierdas su efectividad... Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
13 feb 2017 a las 16:16
Lo recomendable seria acudir al ginecólogo para indicar el método anticonceptivo adecuado para ti evitando estos tipos de efectos secundarios.
Gabytec Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 13 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 13 de febrero de 2017
13 feb 2017 a las 16:22
Muchas gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
6 mar 2017 a las 02:29
A ti por escribir
0
Únete a la comunidad