Píldora anticonceptiva ,sangrado con residuos por 7 días

Mrgy16
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 20 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 20 de febrero de 2017
- 20 feb 2017 a las 06:33
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 20 feb 2017 a las 13:55
Hola.
Hace aproximadamente 3 semanas tome la pastilla del día siguiente, todo normal hasta hace 7 días que tuve un sangrado con mucosidad y residuos , el sangrado ha continuado durante estos días , acompañados de dolores en el vientre , quisiera saber si ha causado algún daño ?
Estoy a una semana de menstruar , usualmente me dura 3 días , quisiera saber que pasa ?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.015
20 feb 2017 a las 13:55
Son efectos del uso del anticonceptivo de emergencia.Genera esta irregularidad en tu ciclo menstrual.
0