Urgente Menstruación

Candy2017 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 15 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 15 de marzo de 2017 - 15 mar 2017 a las 08:28
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 15 mar 2017 a las 10:28
Hola necesito ayuda. Sobre mi periodio en diciembre del año pasado cuando termine con mi periodo, decidí tomar unas pastillas para bajar de peso sólo las tome una semana después de eso, en enero y en febrero no tuve periodo hasta que el primero de marzo empecé desde ese día no he parado llevo 16 días con mi periodo. No tengo dolor y nada pero pues eso ya no es normal . Me gustaría que me ayudaran, si algunas de ustedes les ha pasado algo parecido.

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.636
15 mar 2017 a las 10:28
Lo mas probable es que estas pastillas sean las responsables de estos transtornos menstruales. Deberías acudir a tu médico para que te de un tratamiento para parar este sangrado.
Saludos !
0
Únete a la comunidad