Estoy embaraza o son efectos de la píldora del día despúes?

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 31 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 31 de marzo de 2017
-
Message postés
21
Date d'inscription
domingo, 2 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 19 de agosto de 2017
-
Hace dos semanas tome la pildora del dia despues, y a los tres dias me vino la regla (o creo que era la regla porque escuche que es uno de los sintomas de la pildora)
Lo que ocurre es que ahora(dos semanas despues) he tenido un leve sangrado nada parecido al de mi periodo que solo duro unas horas,y hace seis u cinco dias tuve relaciones sin proteccion.
¿Puede ser embarazo son los efectos de la pildora?
Por favor ayuda,no se que hacer.

1 respuesta

Message postés
21
Date d'inscription
domingo, 2 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 19 de agosto de 2017
26
Es normal los sangrados. Pero deberías empezar a usar protección, luego de dos usos la pastilla de emergencia empieza a perder su efecto