Tras cambiar de pastillas anticonceptivas he manchado marrón [Resuelto]

MAC.. 2 Publicaciones domingo, 7 de mayo de 2017Fecha de inscripción lunes, 8 de mayo de 2017 Última intervención - 7 may 2017 a las 21:53 - Última respuesta: MAC.. 2 Publicaciones domingo, 7 de mayo de 2017Fecha de inscripción lunes, 8 de mayo de 2017 Última intervención
- 8 may 2017 a las 10:04
Hola buenas noches me podrían ayudar.
Resulta que he cambiado de pastillas y me las empecé a tomar como me dijo mi ginecóloga, me quedan 2 semanas para empezar con la semana de descanso y ya hoy he estado manchando marroncito me pueden ayudar Muchas gracias
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

DRA. MARNET 25749 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus sábado, 26 de mayo de 2018 Última intervención - 8 may 2017 a las 10:00
0
Gracias
Lo mas probable es que estas nuevas pastillas estén menos dosificadas que las anteriores y de ahí estos manchados. Estás bien protegida frente a un embarazo. Si estos manchados persisten en el futuro coméntalo con tu médico por si fuera necesario un nuevo cambio.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET
MAC.. 2 Publicaciones domingo, 7 de mayo de 2017Fecha de inscripción lunes, 8 de mayo de 2017 Última intervención - 8 may 2017 a las 10:04
0
Gracias
Muchas gracias, saludos
Comenta la respuesta de MAC..