Regla

MurielFP
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 3 de junio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 4 de junio de 2017
- 3 jun 2017 a las 23:06
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 15 jun 2017 a las 02:36
Hola! Tengo 18 años y me estoy tomando la píldora, hace poco tuve la regla y ahora me duelen mucho los ovarios y tengo perdidas de flujo marrón.
Porque puede ser!? Estoy asustadilla.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.029
4 jun 2017 a las 00:43
Puede ser por efecto del anticonceptivo este flujo menstrual lo recomendable es acudir al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual.
1
MurielFP
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 3 de junio de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 4 de junio de 2017

4 jun 2017 a las 11:53
Estoy asustada nse si pedir hora xk una amiga me a dicho k puede ser embarazo y estoy asustada
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.029
15 jun 2017 a las 02:36
Hola,

Te recomiendo hacerte un test cuantitativo de embarazo de fracción beta de HCG en sangre desde 10 días después de la relación sexual sin protección. Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/256-como-funcionan-los-test-de-embarazo-preguntas-frecuentes

Saludos y gracias por escribir.
0