Menstruación irregular

Denunciar
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
Hola hace 7 días que planifico para regular mi menstruación ya que tuve una hemorragia como de 15 días me dijeron que tomara pastillas lo hice y me la quito solo que ayer me volvió a bajar con pequeños dolores lo que baja es lo mínimo pero no se a que se debe ayuda.... Alguien pasa o paso por lo mismo????

2 respuestas

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.745
Es un efecto secundario del uso del anticonceptivo de emergencia debe regularizarse tu ciclo menstrual en los próximos 2 meses de su uso pero si hay mucha molestía lo recomendable es acudir al ginecólogo para ser evaluado.
Gracias marlene tu respuesta es de mucha ayuda
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.745
A ti por escribir