Menstruacion y pastilla

IgnaciaMartinez 2 Publicaciones domingo, 9 de julio de 2017Fecha de inscripción sábado, 15 de julio de 2017 Última intervención - 9 jul 2017 a las 17:17 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 17 jul 2017 a las 00:39
Hola!, estoy muy urgida y necesito ayuda.
Llevo un mes tomando pastillas anticonceptivas, ayer terminé la ultima tableta con la pastilla de descanso. Ayer tuve relaciones con mi pareja y el acabó dentro, pero yo ademas de haber estado tomando la pastilla estaba con mi periodo. Es posible que quede embarazada? porfavor respondan.
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 9 jul 2017 a las 18:49
0
Vota
2
No hay riesgo de embarazo.
IgnaciaMartinez 2 Publicaciones domingo, 9 de julio de 2017Fecha de inscripción sábado, 15 de julio de 2017 Última intervención - 15 jul 2017 a las 21:28
tambien olvidé mencionar que estaba tomando medicamentos, por que estoy con gripe, afecta?, siento mi edtomago muy hinchado
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 17 jul 2017 a las 00:39
¿Afecta qué?
Comenta la respuesta de c-salinas