Atraso o embarazo

Maria - 17 jul 2017 a las 04:14 - Última respuesta: LooCas 311 Publicaciones lunes, 17 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 13 de diciembre de 2017 Última intervención
- 17 jul 2017 a las 04:54
Hola, buenas noches , resulta q hace una semana tuve relaciones y al día siguiente tome la pastilla del día después d urgencia xq el preservativo quedó dentro y mi pareja eyaculo , todavía no me bajo y estoy preocupada además justo este mes no tome los anticonceptivos lo q hace que quede más fértil todavía .. tengo mucho miedo de quedar embarazada tengo 26 años.
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
LooCas 311 Publicaciones lunes, 17 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 13 de diciembre de 2017 Última intervención - 17 jul 2017 a las 04:54
0
Vota
Hola, no te preocupes, uno de los efectos secundarios de la pastilla de emergencia es el atraso de la regla. solo queda esperar,hay pocas probabilidades de que estés en embarazo. Sin embargo si quieres salir de la duda hazte un test.
Comenta la respuesta de LooCas