Diu fuerte dolor de cabeza

Uruguay03 1 Publicaciones viernes, 11 de agosto de 2017Fecha de inscripción viernes, 11 de agosto de 2017 Última intervención - 11 ago 2017 a las 15:48 - Última respuesta: marlene-ines 103406 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 14 de julio de 2018 Última intervención
- 11 ago 2017 a las 16:58
Me coloqué el diu hace un mes y unos días!! Aún no tengo el periodo porque mi bebe tiene 5 meses y solo toma pecho. El diu que me coloqué es la T de cobre que no tiene hormonas. Nunca he experimentado dolores de cabeza !! Salvo cuando quede embarazada que me entere por ir al médico a que me dieran algo para el dolor de cabeza. Que podría ser. El diu o estar embarazada ?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

marlene-ines 103406 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 14 de julio de 2018 Última intervención - 11 ago 2017 a las 16:58
0
Gracias
Si hay cefalea asociada ala toma del anticonceptivo lo recomendable seria acudir al ginecólogo para comprobar que esta sea la causa y cambiar de método anticonceptivo.
Comenta la respuesta de marlene-ines