Acne Hormonal

Priscy2325 1 Publicaciones domingo, 13 de agosto de 2017Fecha de inscripción domingo, 13 de agosto de 2017 Última intervención - 13 ago 2017 a las 06:23 - Última respuesta:  Priscy_2325
- 16 ene 2018 a las 06:09
Hola,
tengo un problema con mi ciclo mestrual ..
desde mi primer ciclo fui irregular y me dejo de bajar mi mestruacion por casi 1 año lo cual me provoco mucho acne
no se que hacer con el acne respecto a eso
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

Dr.Josh 45859 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción lunes, 16 de julio de 2018 Última intervención - 13 ago 2017 a las 13:23
0
Gracias
Hola¡
Podrpia ser un sindrome de ovario poliquistico...de todas maneras es necesario evaluar esa amenorrea
Saludos¡
Betsyap 2 Publicaciones lunes, 21 de agosto de 2017Fecha de inscripción lunes, 21 de agosto de 2017 Última intervención - 21 ago 2017 a las 02:45
Hola,yo tenía el mismo problema,fui al ginecólogo y se solucionó el problema! :)
Pastillas anticonceptiva y todo se reguló..! Aún tengo problemas de acné, que aún estoy con tratamiento, pero lo importante es que hay que ir al médico, sino puede ser muy tarde.
edithangelica 2 Publicaciones lunes, 8 de enero de 2018Fecha de inscripción lunes, 8 de enero de 2018 Última intervención - 8 ene 2018 a las 17:11
Hola qué pastillas te recetaron? A mí me recetaron Yasmín y da resultado pero e escuchado que trae problemas :(
ya he probado de todo tipo de pastillas anticonceptivas y nada no me funcionan incluso hasta inyecciones
Comenta la respuesta de Dr.Josh