Necesito una respuesta a esto

1457jh Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción martes, 3 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de octubre de 2017 - 3 oct 2017 a las 13:44
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 3 oct 2017 a las 14:09
Hola, quería saber si podía ocurrir un embarazo no deseado o una irregularidad en mi ciclo menstrual, siendo que yo tomé la pastilla del día después en día 27/09 y otra el día 02/10?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.123
3 oct 2017 a las 14:09
Eso no descarta el embarazo, pero lo mas probable es que haya irregularidad menstrual, por el abuso del postday.
0
Únete a la comunidad