Post day

Brendameza Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 9 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 9 de octubre de 2017 - 9 oct 2017 a las 06:08
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 9 oct 2017 a las 13:10
Buenas noches doctora...mi novio yaculo adentro tome la pastilla post day estaba en mis dias fertiles ya cumpli ocho dias y durante estos ocho dias he tenido demasiado fujo como si me saliera semen aun esto que quiere decir?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.632
9 oct 2017 a las 13:10
La cantidad de flujo no suele estar en relación con los efectos secundarios de la pastilla. Podrías tratarse de una infección vaginal, revisa este enlace
https://salud.ccm.net/faq/6182-flujo-vaginal-patologico-cuando-debemos-consultar

Creo que debes hacerte una prueba de embarazo para estar seguras de que la pastilla funcionó si en una semana mas no te llega la menstruación.
Saludos !
0
Únete a la comunidad