Retiro de diu milena

Rosan3050 Message postés 2 Date d'inscription martes, 7 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de noviembre de 2017 - 17 nov 2017 a las 14:47
Rosan3050 Message postés 2 Date d'inscription martes, 7 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de noviembre de 2017 - 18 nov 2017 a las 01:06
Hola.tuvw puesto el diu milena hormonal x 3 años.hacw 15 días se salió solo entero.no tuve mestriaciin por 2 años.ahora sin el.diu estoy sangrando con coágulos
Es normal.esto? Tengo turno recién en.diciembre con medico
Alguien.mw.pude orientar? Ya estoy asustada.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.341
18 nov 2017 a las 00:00
Hola!
Podría tratarse de una alteración del ciclo menstrual ocasional, es decir, alguna alteración hormonal sin demasiada importancia que acontece de vez en cuando. Solo hay que vigilar los siguientes ciclos…si esto persiste ya habría que visitar el ginecólogo para evaluación.
Saludos!
0
Rosan3050 Message postés 2 Date d'inscription martes, 7 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de noviembre de 2017
18 nov 2017 a las 01:06
Muchas gracias!!! Me quedo más tranquila
0
Únete a la comunidad