¿embarazo? ayuda

sonda1996 Message postés 6 Date d'inscription jueves, 23 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 23 de noviembre de 2017 - Modificado el 23 nov 2017 a las 16:25
sonda1996 Message postés 6 Date d'inscription jueves, 23 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 23 de noviembre de 2017 - 23 nov 2017 a las 18:05
mi novia tomo una pastilla del dia siguiente, se le atraso su periodo por 4 dias y siente un dolor en el vientre, es por un efecto de la pastilla? o es embarazo?
ella con anterioridad habia consumido 2 pastillas

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.076
23 nov 2017 a las 17:00
Si hay retraso menstrual lo primero es descartar la posibilidad de embarazo con un test de embarazo en sangre.
1
sonda1996 Message postés 6 Date d'inscription jueves, 23 de noviembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 23 de noviembre de 2017
23 nov 2017 a las 18:05
muchas gracias
0