Pastillas anticonceptivas

Maria - 11 ene 2018 a las 15:05 - Última respuesta: marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención
- 19 feb 2018 a las 23:18
Hola,hace 4 años que tomó anticonceptivos yasmin y el mes de diciembre me vino mi periodo el 10 del 2017 las deje para descansar un mes en enero keria empesar devuelta y calcule q entre el 9 y el 10 me tendría q venir pero no me bajo nada recién hoy 11 de enero me bajo un pokito tirando a rosado pero despues flujo normal
He tenido relaciones pero con condon
pe aun asi estoy preocupada es normal?
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 11 ene 2018 a las 15:55
0
Gracias
Si hay retraso menstrual y eres sexualmente activa lo recomendable seria descartar la posibilidad de embarazo.
Pero no tiene q ver con haber dejado la pastillas??? Aparte use presevativo
marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 19 feb 2018 a las 23:18
Entonces es por el anticonceptivo.
Comenta la respuesta de marlene-ines