Tome la pastilla del día después hace dos meses y no me viene

Micaela - 15 ene 2018 a las 13:41
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 ene 2018 a las 15:12
Buen día. Como ya escribí en el título, tomé una pastilla del día después hace mas de dos meses y aún no me viene y quería saber el porqué. Paralelo a eso, no se si es por la pastilla o qué, pero hace algunas semanas tengo mucha resequedad vaginal, picazón y ardor que me impide tener relaciones con mi pareja.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
15 ene 2018 a las 15:12
Si hay retraso menstrual lo recomendable es descartar la posibilidad de embarazo realizandote un test de embarazo en sangre.
0