¿Los anticonceptivos Marilow causan acné?

TaniaMrr Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 1 de julio de 2018 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de julio de 2018 - 1 jul 2018 a las 18:09
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 1 jul 2018 a las 19:01
Hola! La semana pasada me recetaron los anticonceptivos Marilow, aún no los he tomado porque me preocupa los efectos que me dijeron que podrían tener, entre ellos el que más me preocupa es el acné. Ya padezco de piel grasa y acné, no me quiero imaginar que por tomar las pastillas me salgan más.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.343
1 jul 2018 a las 19:01
Hola!
Pueden causar muchos efectos, entre ellos los que mencionas, pero debes encontrar alguno se acomode más a ti.
Saludos!
Únete a la comunidad