Dolores

Belennieva17
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 29 de septiembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de octubre de 2018
- 29 sep 2018 a las 16:34
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 29 sep 2018 a las 18:00
Hola, Me llamo Belén, hace una semana tuve relaciones sexuales con mi novio por primera vez, el uso preservativo y yo tome la postday, pero fue unos dias despues del periodo de fertilización, la cosa es que hace unos días vengo teniendo dolores en la zona del abdomen y ese sector, además acidez, debilidad, y algunos mareos acompañados con ganas de devolver, seran efectos de la pastilla o hay posibilidades de que este embarazada... soy consciente de que si uso preservativo y tome la pastilla es muy poco probable, pero me confunden esos dolores y malestares.. si pueden ayudarme les agradecería.. bss ^^

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.042
29 sep 2018 a las 18:00
Hola,

Este cuadro parece estar asociado al uso del anticonceptivo de emergencia. Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Saludos cordiales.
1