Post day

Paobr
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 8 de octubre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de octubre de 2018
- 8 oct 2018 a las 01:36
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 8 oct 2018 a las 04:31
Me tomé la pastilla del día después cuando acabó mi menstruación el 9 de octubre 5 días después me ha bajado un sangrado muy parecido al del período con dolores, mi menstruación debió haberme llegado a finales del mes es normal que tenga éste sangrado?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.238
8 oct 2018 a las 04:31
Hola!
Gracias por escribir. AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, un efecto común asociado a su uso que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo. Algo que es importante que sepa que puede ocurrir por haber recurrido a ella.
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos!

0