Dejar inyecciones anticonceptivas

Resuelto
CarmenVelarde - Modificado el 20 oct 2018 a las 12:26
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 20 oct 2018 a las 12:25
Hola,
Buenos dias ; les comento que me pusé la ampolla depo provera el 24 de enero la 1era dosis del año , la segunda dosis termino el 24 de julio y desde ese entonces hasta la fecha no aparece mi periodo mestrual .
Desearia que por favor me ayuden con información.

Muchas gracias

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.494
20 oct 2018 a las 12:25
Es muy posible que este retraso sea debido al hecho de haber dejado de tomar las inyecciones pero si ya ha pasado tanto tiempo creo que deberías consultar con tu ginecólogo.
Saludos !
0